Inicio

HORARIOS Y LISTADOS CAMPEONATO COMUNIDAD DE MADRID DE JIU-JITSU SISTEMA LUCHA BENJAM√ćN Y ALEV√ćN

26/02/2020

  

  • S√°bado 29/02/2020 jornada de tarde "Cto. promoci√≥n lucha Benjam√≠n y Alev√≠n de Jiu-Jitsu":
Primer turno - categor√≠a Benjam√≠n 
15.00 a 15.45: pesaje Benjamín masculino y femenino

16.00: Inicio de competición

16.00 a 17.30: COMPETICI√ďN BENJAMIN LUCHA (1h30¬ī)

 

Segundo turno - categoría Alevín

 

16.00 a 16.45: Pesaje Alevín Masculino y Femenino

17.30: Inicio de competición

17.30 a 19.00: COMPETICI√ďN ALEVIN LUCHA (1h30¬ī)

 

LISTADO POR CATEGOR√ćA

CIRCULAR 36

 

HORARIOS Y LISTADOS OPEN INFANTIL Y PROMO CHUPET√ćN

26/02/2020

  • Domingo 01/03/2020 jornada de ma√Īana:

9.00 a 9.45: control de documentación y pesaje categoría Infantil

 

10.00 : Inicio competici√≥n, D√ļos, Lucha, Ne Waza

 

10.45 : Entrada categoría Chupetín

 

11.00 : Inicio competici√≥n, D√ļos Chupetines

 

LISTADO POR CATEGOR√ćAS

Circular N¬ļ45

Ranking Infantil y Ranking Equipo Nacional Junior Actualizado

26/02/2020

6 Ranking Campeonato de Espa√Īa Infantil 2020 tras Extremadura

Ranking Equipo Nacional Junior 2020

Campeonato de iniciación Mini- Benjamín, Benjamín y Alevín 2020

24/02/2020

 

Durante las jornadas del pasado s√°bado y domingo de febrero en el Pabell√≥n Deportivo de Villaviciosa de Od√≥n, celebramos los Campeonatos de Iniciaci√≥n Mini-Banjam√≠n, Benjam√≠n y Alev√≠n de Judo con una asistencia de m√°s de 2.000 judocas.
A lo largo del d√≠a disfrutaron de una competici√≥n preparada espec√≠ficamente para ellos y tuvieron como recompensa la mascota oficial de la FMJYDA ("Pandydoka") y medallas para todos.
 
 
 
 

DEPORCAM n¬ļ46

24/02/2020

  

Se ha publicado el n√ļmero 46 de la revista "Deporcam" que incluye un √°rticulo de la Federaci√≥n Madrile√Īa de Judo y D.A.
 
 

resultados CAMPEONATO DE ESPA√ĎA JUNIOR 2020

24/02/2020

El s√°bado 22 de febrero se celebr√≥ en Alcal√° de Henares el "CAMPEONATO DE ESPA√ĎA JUNIOR 2020"
Desde la Federaci√≥n Madrile√Īa de Judo y D.A. queremos felicitar a todos nuestros deportistas que han participado, destacando los resultados de:
-60KG:
Mateo Garc√≠a Vicente(Brunete) - 7¬ļ Clasificado
 
-66KG:
Diego Fern√°ndez Campillo (Kiofu) - Medalla de ORO
David √Ālvez Duarte (Carlos Arroyo) - Medalla de Bronce
Darío Pérez Barrios (Las Rozas) - Medalla de Bronce
 
-73KG:
Javier Pe√Īa Insausti (Brunete) - Medalla de PLATA
Joel Zayas Casta√Īo (Sotillo) - 5¬ļ Clasificado
Gustavo Ayllon Ortega (Rafael Ortega) - 7¬ļ Clasificado
 
-81KG:
Alejandro Ayll√≥n Morales (Valdemoro) - 7¬ļ Clasificado
 
-90Kg:
Brian G√≥mez Gracia (A.J.M.) - 5¬ļ Clasificado
 
-100Kg:
Pablo BLAZQUEZ CODES (Valdemoro) - 5¬ļ Clasificado
Victor Javier SAEZ PASCUAL (Kazokukan) - 5¬ļ Clasificado
Manuel ARJONILLA QUINTANA (Fontenebro) - 7¬ļ Clasificado
Santiago BOMABA MOCHE (Carlos Arroyo) - 7¬ļ Clasificado
 
-48Kg:
VILLALBA CAMPO, Raquel (Carlos Arroyo) - Medalla de PLATA
GOMEZ ANTONA, Gema Maria (Gredos S.D. Escorial) - Medalla de BRONCE
PEREZ SOLER, Eva (Brunete) - 5¬™ Clasificada
SANZ MARTIN, Amanda (Lorkan) - 5¬™ Clasificada
SILES HERNANDEZ, Lucia (Juan de la Cierva) 7 ª Clasificada
 
-52KG:
MARTIN GALLARDO, Patricia (sese√Īa) 5¬™ Clasificada
 
-57Kg:
REIS RODRIGUEZ PAINAS EZEQUIEL, Mafalda (Sotillo) - Medalla de ORO
RODRIGUEZ PE√ĎA, Helena (Sotillo) - Medalla de BRONCE
GARCIA MARTIN, Marta (Fontenebro) 5¬™ Clasificada
 
 -63Kg:
JUAN MARTINEZ, Alba (Sakura) - Medalla de BRONCE
 
-70Kg:
SOTILLO GOMEZ, Bego√Īa (Sotillo) - Medalla de ORO
VIZOSO HERNANDEZ, Ana (Carlos Arroyo) - Medalla de BRONCE
 
-78Kg:
FERNANDEZ CAMPILLO, Sara (Kiofu) - Medalla de ORO
COBOS LOPEZ, Miriam (Fuenlabrada) - 5¬™ Clasificada
 
+78Kg:
BOUSBA DAB, Nisrin (Rivas-Vaciamadrid) Medalla de PLATA
HEREDIA REYES, Maria Jose (Suchil) - Medalla de BRONCE
 
¬°ENHORABUENA!

 

CONVOCADOS EUROPEAN CUP COIMBRrA JUnIOR

24/02/2020

Se adjunta relación de los convocados para Coímbra Junior.

CONVOCADOS COIMBRA JUNIOR

NORMATIVA INFANTIL Y CADETE MASCULINO/FEMENINO 2019/2020

21/02/2020

NORMATIVA INFANTIL Y CADETE MASCULINO/FEMENINO 2019/2020

"II Stage Aranjudo"

21/02/2020

  

Presentamos el "II Stage Aranjudo"
 

manifiesto ‚ÄúComunidad de Madrid dice NO a la Violencia en el Deporte‚ÄĚ

20/02/2020

Comunicado Importante

IV COPA DE ESPA√ĎA DE VETERANOS 2020

19/02/2020

Presentamos la IV Copa de Espa√Īa de Veteranos 2020 que se celebrar√° el d√≠a 21 de marzo en el PDM Villaviciosa de Od√≥n.

Circular N¬ļ45

P√°gina 1 de 249

3368160

Contacto | Informacion General | Condiciones Uso | Propiedad Intelectual                                      Copyright ¬©2012 fmjudo. Todos los derechos  reservados.       Adatio Sistemas S.L.