OPEN COMUNIDAD DE MADRID JIU-JITSU NE-WAZA

16/10/2018

Hora de inicio de la competición: 10:00 horas.

Listado de participantes por categorías

Circular 138

Primer Entrenamiento federativo de Jiu-jitsu 14/10/2018

15/10/2018

Compartimos las fotos del primer Entrenamiento Federativo de Jiu-Jitsu de la temporada.

Realizado el pasado 14 de octubre en las instalaciones de la Federación Madrileña de Judo y D.A, dirigido por Eusebio Sánchez y Fco. Javier García.

OPEN COMUNIDAD DE MADRID JIU-JITSU NE-WAZA

27/09/2018

Hoja de Inscripción

Circular 138

suspendido festival de jiu jitsu 9 de junio

08/06/2018

El Festival de Jiu-Jitsu previsto para este sábado día 9 de junio, queda suspendido por falta de inscripción.

Disculpen las molestias.

 

RESULTADOS CTO DE EUROPA DE JIU-JITSU POLONIA 2018

05/06/2018

Queremos felicitar a los deportistas Madrileños que han participado en el Campeonato de Europa de Jiu-Jitsu celebrado en Gliwice Polonia, María Merino y Luna Martincano quedaron Campeonas de Europa en el sistema de competición Dúo Show femenino. Carlos Bohoyo e Ignacio Llorente bronce, en el sistema de competición Dúo Show Masculino.

 

Entrenamiento federativo de Jiu-jitsu 5/05/2018

07/05/2018

El pasado sábado 5 de mayo se celebró el Entrenamiento Federativo de Jiu-Jitsu, en las instalaciones de la Federación Madrileña de Judo y D.A, dirigido por Eusebio Sánchez y Fco. Javier García.

RESULTADOS open españa infantil de jiu-jitsu 2018

10/04/2018

RESULTADOS

 

HORARIOS open españa infantil de jiu-jitsu 2018

04/04/2018

Horario de montaje: 14.00 horas

Horarios del Campeonato:

- Pesaje y control de documentación: 15.00 a 15.45

- Inicio del Campeonato: 16.00 horas

Listados por Categorías

Circular 65

Resultados CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE JIU-JITSU 2018

21/03/2018

Durante los días 17 y 18 de marzo, se ha celebrado el Campeonato de España Absoluto de Jiu Jitsu en Parla (Madrid). Felicitamos a todos los deportistas madrileños por su participación, así como por sus resultados:

 

En la categoría de Dúo masculino:

Medalla de Oro para Alberto Sobral y José Luis Roca

Medalla de Bronce para Chengyi Huang y Alejandro García

 

En la categoría de Dúo Femenino:

Medalla de Oro para Patricia Martín y Leticia Rodríguez

Medalla de Plata para Sofia Jorge y Verónica Colas

Medalla de Bronce para María Lord y María Merino

Medalla de Bronce para Lucía Llorente y Marta Lord

 

En la categoría de Dúo Mixto:

Medalla de Oro para Verónica Colas y Alberto Sobral

Medalla de Plata para Sofía Jorge y José Luis Roca

Medalla de Bronce para Luna Martincano y Carlos Bohoyo

 

En la categoría de Dúo show masculino:

Medalla de Plata para Francisco Javier Gutierrez y Emilio Hurtado

Medalla de Bronce para Carlos Bohoyo e Ignacio Llorente

Medalla de Bronce para Rafael Piédrola y Miguel Rabadan

 

En la categoría de Dúo show femenino:

Medalla de Oro para Lucía Llorente y Marta Lord

Medalla de Plata para María Merino y Luna Martincano

Medalla de Bronce para Nuria Flores y Sandra Misol

 

En la categoría de Dúo show mixto:

Medalla de Oro para Luna Martincano y Carlos Bohoyo

Medalla de Plata para Beatriz Abad e Iker Uriarte

Medalla de Bronce para Francisco Javier Gutierrez y Andrea GutierrezEn la Categoría de Lucha masculina:

Medalla de Bronce para Daniel Carbonell (-56kg)

Medalla de Bronce para Oscar Martín (-62kg)

Medalla de Bronce para Luis Miguel Casas (-62kg)

Medalla de Oro para Antonio J. Noblejas(-69kg)

Medalla de Plata para Arturo Barco(-69kg)

Medalla de Oro para Alberto Almansa (-77kg)

Medalla de Plata para Aaron Gomez (-77kg)

Medalla de Oro para Oscar Cuadrado (-85kg)

Medalla de Bronce para Javier Sanjuan(-85kg)

Medalla de Oro para Thaer Odeh (-94kg)

Medalla de Bronce para Francisco Javier Gutierrez (-94kg)

Medalla de Oro para Christian Alvarez (+94kg) 

 

En la categoría de Lucha Femenina:

Medalla de Oro para Alba Navarro (-49kg)

Medalla de Bronce para Beatriz Abad (-49kg)

Medalla de Bronce para María Lord (-49kg)

Medalla de Oro para Marta Lord (-55kg)

Medalla de Plata para Nuria Flores (-55kg)

Medalla de Bronce para Patricia Martín (-55kg)

Medalla de Oro para Andrea Gutierrez (-62kg)

Medalla de Plata para Andrea Campo(-62kg)

Medalla de Bronce para Lucia Llorente(-62kg)

Medalla de Bronce para Irene Mazano(-62kg)

Medalla de Oro para Sofia Ferrandez (-70kg)

Medalla de Bronce para Leticia Rodriguez(-70kg)

Medalla de Oro para Evadne Huecas(+70kg)

Medalla de Bronce para Adoracion López(+70kg)

 

En la categoría de Ne-Waza Masculina:

Medalla de Bronce para Antonio J. Noblejas (-69kg)

Medalla de Bronce para Angel Moises Benito(-77kg)

Medalla de Bronce para Ernesto Garzon (-77kg)

Medalla de Bronce para Javier Sanjuan (-85kg)

Medalla de Bronce para Geani Andrei Gogea (+94)

Medalla de Bronce para Juan Manuel Nieto (+94)

 

En la categoría de Ne-Waza Femenina:

Medalla de Oro para Ariadna Rodríguez (-55kg)

Medalla de Bronce para Carmen Sheyla Martín (-55kg)

Medalla de Oro para Andrea Gutiérrez (-62kg)

Medalla de Bronce para Patricia Rodriguez(-70kg)

Medalla de Bronce para Leticia Rodríguez(-70kg)

Medalla de Oro para Evadne Huecas (+70kg)

Muchisimas felicidades!!!!!!

Más información en la web de la RFEJYDA

Resultados Cto. de Madrid de Lucha Benjamín & Cto. de Lucha Alevín de Jiu-Jitsu

12/03/2018

 

Resultados Cto. Alevín

FOTOS

Resultados Cto. Benjamín

FOTOS

open españa infantil de jiu-jitsu 2018

09/03/2018

Hoja de Inscripción

Circular 65

Resultados Cto. Comunidad de Madrid Absoluto y Cto. Promoción Alevín y Chupetín

22/02/2018

 

Resultados Cto. de Madrid Absoluto

FOTOS

Resultados Cto. de Madrid Alevín y Chupetín

FOTOS

Página 1 de 24

3248806

Contacto | Informacion General | Condiciones Uso | Propiedad Intelectual                                      Copyright ©2012 fmjudo. Todos los derechos  reservados.       Adatio Sistemas S.L.